Resultado de licitación
[DIGERA] MESA AYUDA SOPORTE MANTENCIÓN DESARROLLO
Código 8603f196-9191450 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Empresa de Ingeniería de Software Opensoft S.A. | Empresa de Ingeniería de Software Opensoft S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 318.864.796
- Fecha de adjudicación
- 30-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Empresa de Ingeniería de Software Opensoft S.A. | Empresa de Ingeniería de Software Opensoft S.A.
RUT 785005406
TIVIT CHILE TERCERIZACION DE PROCESOS, SERVICIOS Y TECNOLOGIA SPA | Tivit Chile
RUT 761307126
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mesa de ayuda, soporte, mantención y desarrollo para entregar continuidad operacional al sistema SICARS | 1 Unidad | CLP 318.864.796 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.