← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Plan Nacional de Esterilizaciones Responsabilidad Compartida 2020
Código 860626e2-9145441 · I MUNICIPALIDAD DE CODEGUA | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó INVETMED | INVETMED
- Monto adjudicado
- CLP 9.600.000
- Fecha de adjudicación
- 27-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INVETMED | INVETMED
RUT 765085187
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Microchip (i) Unidad Los chips deben cumplir con normas ISO, 11784 y certificación ICAR | 500 Unidad | CLP 2.000 |
| Lector (ii) Unidad norma ISO 11.785 | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Insumos (ii)- Regirse según Guía de Protocolos Médicos | 500 Unidad | CLP 7.000 |
| Difusión - AFICHE | 1 Unidad | CLP 50.000 |
| Papelería (v) - consentimiento, declaraciones y comprobante.- | 1500 Unidad | CLP 100 |
| Procedimiento de esterilización (vii) Unidad procedimiento completo, desde la evaluación clínica, premedicación, anestesia, cirugía, hasta el alta médica y Administrativo | 500 Unidad | CLP 6.000 |
| Gastos generales y utilidades - bencina, implementos de aseo y utilidades.- | 500 Unidad | CLP 3.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.