Resultado de licitación
AMPLIACIÓN VACUNATORIO Y HABILITACIÓN DE ÁREA LIMP
Código 86070439-9473861 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE PUDAHUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 36.419.882
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora La Palma ltda. | Constructora La Palma ltda.
RUT 776524603
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PATRICIO QUIROGA CRUZ E.I.R.L. | PQC INGENIERIA Y CONSTRUCCION
RUT 762547015
INVERSIONES Y SERVICIOS DEPUN SPA | Depun SpA
RUT 76786308K
OREZA CHILE SPA | OREZA Chile SPA
RUT 772942923
PROYECTOS DE CONSTRUCCIÓN DIEGO ANDRÉS CÁCERES SALGADO E.I.R.L. | SNK SPA
RUT 774923810
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACIÓN VACUNATORIO Y HABILITACIÓN DE ÁREA LIMPIA/ÁREA SUCIA, EN EL CESFAM CARDENAL RAÚL SILVA HENRÍQUEZ | 1 Unidad no definida | CLP 36.419.882 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.