← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUMIN MATER PARA TALLER DE GASES CLÍNICOS

Código 86075d2b-9124664 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.

Monto adjudicado
CLP 3.548.066
Fecha de adjudicación
15-04-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AMTEC LTDA. | AMTEC LTDA.

RUT 785870506

Ganador

COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA

RUT 768666997

PROJECTA SERVICIOS E INSTALACIONES INDUSTRIALES Y MEDICINALES LTDA | PROJECTA Ltda.

RUT 777202405

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
6577804 Reguladores de vacío tres modos Ohio1 UnidadCLP 190.125
6577805 Frasco aspiración policarbonato Ohio 1G, con slide y bracket1 UnidadCLP 163.800
6578845 Frasco de aspiración policarbonato Ohio ½ G, con slide y bracket1 UnidadCLP 146.250
6575082 Regulador de oxígeno con flujómetro 0-15 LPM válvula tipo H1 UnidadCLP 45.500
6577943 Toma de vacío embutida AGA (cuerpo)1 UnidadCLP 81.900
6571202 Toma de aire embutida AGA (cuerpo)1 UnidadCLP 81.900
6577644 Toma de oxígeno embutida AGA (cuerpo)1 UnidadCLP 81.900
6571204 Toma de óxido nitroso AGA (cuerpo)1 UnidadCLP 81.900
6579246 Toma de dióxido de carbono AGA (cuerpo)1 UnidadCLP 81.900
6671199 Toma de vacío embutida Diamond (cuerpo)1 UnidadCLP 54.113
6671200 Toma de aire embutida Diamond (cuerpo)1 UnidadCLP 54.113
6671201 Toma de oxígeno embutida Diamond (cuerpo)1 UnidadCLP 54.113
6578622 Toma de óxido nitroso Diamond (cuerpo)1 UnidadCLP 54.113
6577944 Toma de dióxido de carbono Diamond (cuerpo)1 UnidadCLP 54.113
6576486 Flujómetro de oxígeno con conector AGA/Diamond1 UnidadCLP 59.963
6575083 Flujómetro de aire con conector AGA/ Diamond1 UnidadCLP 61.425
6573312 Conector de vacío 1/8" NPT norma AGA (c/ hilo)1 UnidadCLP 11.050
6577806 Humidificador reusable Hudson1 UnidadCLP 21.938
6577180 Conexión yugo para oxigeno1 UnidadCLP 19.500
6671202 Conexión yugo para aire1 UnidadCLP 19.500
6671204 Conexión yugo para óxido nitroso1 UnidadCLP 19.500
6578390 Flujómetro pediátrico 0-1 LPM con conector AGA1 UnidadCLP 182.813
6671638 Conector DISS de oxigeno plástico para flujómetro1 UnidadCLP 780
6579645 Golilla (para válvula tipo H) oxigeno Harris1 UnidadCLP 975
6576748 Conector de oxigeno norma Diamond con hilo1 UnidadCLP 21.402
6671255 Conector de aire norma Diamond con hilo1 UnidadCLP 21.402
6579082 Regulador compacto de oxígeno 0-15 LPM válvula pin1 UnidadCLP 46.150
6670343 Manguera de vacío (amarilla)1 UnidadCLP 7.150
6670342 Manguera de aire medicinal (negra con blanco)1 UnidadCLP 7.150
6670341 Manguera de oxígeno (blanca)1 UnidadCLP 7.150
6672175 Manguera de nitrógeno (negra)1 UnidadCLP 7.150
6670344 Manguera de óxido nitroso (azul)1 UnidadCLP 7.150
6670345 Manguera de dióxido de carbono (ploma)1 UnidadCLP 7.150
6572518 Regulador alta-baja de aire escala 0-150 bar de trabajo1 UnidadCLP 136.115
6575081 Regulador alta-baja de oxígeno escala 0-150 bar de trabajo1 UnidadCLP 115.835
6576636 Cilindro de Oxigeno 0.7 m3 tipo E1 UnidadCLP 130.000
6577890 Flexible de alta presión con resorte de Acero1 UnidadCLP 97.530
6576670 Tuerca para O2 (DIN 447 nº 6)1 UnidadCLP 14.291
6576635 Tuerca para aire CGA 5901 UnidadCLP 6.371
6576625 Tuerca CO2 (CGA 320)1 UnidadCLP 7.326
6570783 Tuerca para N2O1 UnidadCLP 7.326
6671207 Vástago para regulador de O21 UnidadCLP 14.291
6671203 Vástago para regulador de aire1 UnidadCLP 14.291
6671205 Vástago regulador CO2 (CGA 320)1 UnidadCLP 7.326
6671206 Vástago para regulador de N201 UnidadCLP 7.326
6672176 Concentrador de oxígeno Ref. Newlife Elite 5 LPM1 UnidadCLP 1.235.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 86075d2b-9124664? | GanaLicitaciones.cl