Resultado de licitación
564 - CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO PARA DEPENDENCIAS DEL NIVEL CENTRAL DEL SERVICIO ELECTORAL
Código 86077a01-9546045 · SERVICIO ELECTORAL | Unidad de Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARPIZ SPA | ARPIZ
- Monto adjudicado
- CLP 180.416.400
- Fecha de adjudicación
- 24-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ARPIZ SPA | ARPIZ
RUT 764551931
Asekorp Servicios de Mantencion Ltda | Asekorp Ltda
RUT 761001965
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA SANTIAGO SPA | COIMSA SPA
RUT 779462161
jorge fernando | Amankay Inversiones
RUT 768028087
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación servicio de aseo para dependencias del nivel central del Servicio Electoral, ubicadas en Esmeralda N° 611; Miraflores N° 556; Santo Domingo N° 628; Santo Domingo N° 566 (1° piso), según condiciones bases. | 1 Unidad | CLP 180.416.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.