Resultado de licitación
INSTRUMENTOS MUSICALES LICEO FRSIA MULLER
Código 8607dac9-9517264 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | I MUNICIPALIDAD DE LEBU · Biobío
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 16.910.497
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
LIBRERIA MANANTIALES SPA | LIBRERIA MANANTIALES SPA
RUT 775169567
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
SOCIEDAD COMERCIAL A&G SPA | A&G
RUT 775601051
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGOS CUERDAS DE TRIPKLE EQUIVALENTE MAGMA. | 4 Unidad | CLP 10.084 |
| BATERIA ACUSTICA 5 PIEZAS EQUIVALENTE TAMA RHYTHM IMPERIAL STAR | 1 Unidad | CLP 630.252 |
| PAR PLATILLOS EQUIVALENTE ZILDJIAN ZP4PK | 3 Unidad | CLP 210.084 |
| FUNDA ESTANDAR DE PLATILLOS EQUIVALENTE ZILDJIAN ZCB20 BK 20" | 1 Unidad | CLP 31.092 |
| PLATILLOS DE BANDA 16"EQUIVALENTE PAISTE PST3 | 1 Unidad | CLP 121.849 |
| TRINAGULO METAL MUSICAL 7" EQUIVALENTE RMX | 14 Unidad | CLP 3.361 |
| SAXOFON ALTO, MIb CON ESTUCHE Y ACCESORIOS EQUIVALENTE MAXTON O ESTINGER | 5 Unidad | CLP 394.958 |
| PAR DE CLAVES EQUIVALENTE LP | 6 Unidad | CLP 3.193 |
| CABASAS GRANDES EQUIVALENTE LP O PEARL | 4 Unidad | CLP 16.807 |
| CHARANGO ELECTROACUSTICO CON ECUALIZADOR ACTIVO CON AFINADOR EQUIVALENTE CHASQUI | 2 Unidad | CLP 168.067 |
| CUATRO VENEZOLANO ELECTROACUSTICO CON AFINADOR Y FUNDA EQUIVALENTE ACCACIA. | 2 Unidad | CLP 184.874 |
| MELODICAS EQUIVALENTE HONNER STUDENT PERFORMER 32 TECLAS NEGRAS. | 4 Unidad | CLP 12.605 |
| AFINADOR DIGITAL DE PINZA JT CROMATICO. | 2 Unidad | CLP 4.958 |
| JUEGO DE CUERDAS DE BAJOS ELECTRICO EQUIVALENTE ERNIE BALL 2834 SUPERSLINKY | 3 Unidad | CLP 15.042 |
| GUITARRA CLASICA ELECTROACUSTICA CON ECUALIZADOR EQUIVALENTE FISHMAN CON AFINADOR. | 4 Unidad | CLP 84.033 |
| BONGO EQUIVALENTE LP O PEARL | 2 Unidad | CLP 41.176 |
| DIAPASON 528HZ, NOTA MI 17.5CM | 3 Unidad | CLP 4.118 |
| JUEVO SHAKER EQUIVALENTE LP NEGRO | 10 Unidad | CLP 1.681 |
| JUEGO DE CUERDAS GUITARRA CLASICA NYLON EQUIVALENTE ERNESTO PALLA ALTA TENSION. | 50 Unidad | CLP 5.378 |
| JUEGO CUERDAS DE BANJO 10 CUERDAS EQUIVALENTE MAGMA. | 10 Unidad | CLP 7.983 |
| VIOLIN EQUIVALENTE CREMONA 4/4 SV-175 CON ESTUCHE Y ARCO | 2 Unidad | CLP 281.513 |
| UKELELE SOPRANO EQUIVALENTE A NATIVA KU-KO-S COLOR MADERA MIEL | 4 Unidad | CLP 25.210 |
| TECLADO PERSONAL EQUIVALENTE ROLAND GO KEYS 3-61 TECLAS RD | 2 Unidad | CLP 378.151 |
| PEDALES TECLADO ELECTRONICO EQUIVALENTE UNIVERSAL M-AUDIO | 4 Unidad | CLP 16.806 |
| CAJA CAÑA CLARINETE SIb 3.5 EQUIVALENTE RICO RCA 1035 (10 UNI). | 2 Unidad | CLP 15.126 |
| BOQUILLA CLARINETE CONCORDANTE CON CLARINETE EQUIVALENTE YAMAHA CL-5C | 2 Unidad | CLP 24.370 |
| PACK 10 CAÑAS PARA SAXO ALTO EQUIVALENTE RICO RJB1040 | 2 Unidad | CLP 23.529 |
| BOQUILLA SAXOFON ALTO EQUIVALENTE YAMAHA AS4C | 5 Unidad | CLP 13.445 |
| GUITARRA ELECTRICA EQUIVALENTE EPIPHONE WILSHIRE P-90S CHERRY | 1 Unidad | CLP 470.588 |
| GUITARRA ELECTRICA EQUIVALENTE EPIPHONE LES PAUL SPECIAL TV YELLOW | 1 Unidad | CLP 478.991 |
| AMPLIFICADOR GUITARRA EQUIVALENTE FENDER CHAMPION 50LI COLOR NEGRO. | 1 Unidad | CLP 289.916 |
| PEDALERA MULTIEFECTO EQUIVALENTE BOSS ME-90 | 1 Unidad | CLP 424.370 |
| CASE GUITARRA ELECTRICA EQUIVALENTE ROCKBAG RC10606B COLOR NEGRO. | 2 Unidad | CLP 98.319 |
| PACK CUERDAS GUITARRA ELECTRICA EQUIVALENTE DADDARIO NYXL0946 | 6 Unidad | CLP 11.680 |
| CLARINETE SIb EQUIVALENTE YAMAHA YCL-255 | 1 Unidad | CLP 755.462 |
| PACK 6 UÑETAS EQUIVALENTE IBAÑEZ B10000PG CA PAUL GILBERT ROJO | 6 Unidad | CLP 3.781 |
| SHEKERE EQUIVALENTE PEARL PSK-70FC | 1 Unidad | CLP 74.790 |
| CUERDA GUITARRACLASICA 4TA CUERDA NYLON EQUIVALENTE ERNESTO PALLA. | 40 Unidad | CLP 1.176 |
| CUERDAS GUITARRA CLASICA 5TA CUERDA NYLON EQUIVALENTE ERNESTO PALLA SILVER | 40 Unidad | CLP 1.176 |
| CAJON FLAMENCO EQUIVALENTE TYCOON STKS-29-KG | 2 Unidad | CLP 96.639 |
| BAJO ACTIVO DE 4 CUERDAS EQUIVALENTE FENDER | 2 Unidad | CLP 378.151 |
| CAJAS DE CAÑAS 2.5 (10 UNI), EQUIVALENTE VANDOREN. | 3 Unidad | CLP 25.210 |
| SAMPOÑA MALTA 7/8 TUBOS, LARGO 35CM | 6 Unidad | CLP 21.008 |
| TROPAS EQUIVALENTE MESKO (GRUPO 4 TARKAS DISTINTOS TAMAÑOS). | 4 Unidad | CLP 57.143 |
| ZAMPOÑA ZANJA DE 67CM EQUIVALENTE MESKO | 3 Unidad | CLP 32.773 |
| ZAMPOÑA CHULY DE 7/8 TUBOS EQUIVALENTE MESKO. | 4 Unidad | CLP 11.765 |
| TROMPE EQUIVALENTE MESKO (4PEQUEÑOS, 4 MEDIANOS, 4 GRANDES). | 16 Unidad | CLP 6.722 |
| KULTRUN 45CM EQUIVALENTE MESKO | 1 Unidad | CLP 67.227 |
| PIFILCA DE DOS SONIDOS | 2 Unidad | CLP 8.403 |
| TRUTRUCA MEDIANA 39CM | 1 Unidad | CLP 20.168 |
| MANDOLINAS ELECTROACUSTICAS 8 CUERDAS EQUIVALENTE MESKO CON FUNDA. | 4 Unidad | CLP 150.420 |
| JUEGOS DE CUERDA PARA CHARANGO EQUIVALENTE AQUILA. | 4 Unidad | CLP 5.798 |
| JUEGOS DE CUERDAS CUATRO VENEZOLANO EQUIVALENTE MAGMA | 4 Unidad | CLP 5.798 |
| JUEGOS CUERDAS MANDOLINA EQUIVALENTE MAGMA | 6 Unidad | CLP 7.563 |
| PACK, 4 PAR BAQUETA EQUIVALENTE A VIC FIRTH 5A AMERICAN CLASSIC P5A 3-5A,1 | 3 Unidad | CLP 8.403 |
| ACORDEON EQUIVALENTE HONNER BRAVO II48- ROJO | 1 Unidad | CLP 1.151.260 |
| PAR PEZUÑAS | 5 Unidad | CLP 8.403 |
| PALO DE AGUA 1 METRO | 1 Unidad | CLP 37.815 |
| SILBATO KAZOO EQUIVALENTE HONNER PL98696 | 6 Unidad | CLP 2.100 |
| ARPA 37 CUERDAS CUBIERTA PINO ABETO, CAJA DE CEDRO | 1 Unidad | CLP 672.269 |
| TORMENTO CON ATRIL PROFESIONAL LARGO 52CM, ALTO 9CM | 1 Unidad | CLP 50.420 |
| EQUIPO DE BAJO 100W EQUIVALENTE FENDER | 2 Unidad | CLP 411.765 |
| AMPLIFICADOR GUITARRA ELECTRICA EQUIVALENTE FENDER CHAMOION II50 | 2 Unidad | CLP 331.933 |
| VIOLONCHELO CREMONA SC-130 4/4 INCLUYA FUNDA ACOLCHADA, ARCO Y RECINA. | 1 Unidad | CLP 504.201 |
| GUITARRA ELECTRICA EQUIVALENTE FENDER SQUIER BULLET STRATOCASTER | 2 Unidad | CLP 327.731 |
| GRABADORA DE AUDIO CON FUNCION DE INTERFAZ DE AUDIO EQUIVALENTE TASCAM DR | 1 Unidad | CLP 113.445 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.