Resultado de licitación
Regalos de Navidad 2024 Municipalidad de Carahue
Código 860efe5f-9468286 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 13.072.700
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
GENIAL LTDA. | GENIAL LTDA.
RUT 766132030
IMPORTADORA MB SPA | IMPORTADORA MB
RUT 771518141
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
LedKM SpA | KM TOYS IMPORTACIONES, UN NUEVO CONCEPTO A LA VANGUARDIA DE REQUIRIMIENTOS PARA ORGANISMOS PUBLICOS
RUT 764459865
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUGUETES NO TOXICO 2-3 AÑOS NIÑAS | 320 Unidad | CLP 4.900 |
| JUGUETES NO TOXICOS 2-3 AÑOS NIÑOS | 320 Unidad | CLP 4.990 |
| JUGUETES NO TOXICOS 8-9 AÑOS NIÑA | 460 Unidad | CLP 5.000 |
| JUGUETES NO TOXICOS 8-9 NIÑOS | 460 Unidad | CLP 4.990 |
| JUGUETES NO TOXICO PARA 10 AÑOS NIÑAS | 460 Unidad | CLP 5.100 |
| JUGUETES NO TOXICO 10 AÑOS NIÑOS | 460 Unidad | CLP 4.900 |
| DAMAS SIN RANGO DE EDAD EN SITUACION DISCAPACIDAD(INTELECTUAL) O CONDICION (TEA, AUTISMO O DOWN) | 75 Unidad | CLP 4.900 |
| VARONES SIN RANGO DE EDAD EN SITUACION DISCAPACIDAD(INTELECTUAL) O CONDICION (TEA, AUTISMO O DOWN) | 75 Unidad | CLP 4.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.