Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE CALZADOS
Código 860fcf5c-9327756 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.554.533
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Treck S.A. | Treck S.A.
RUT 965424903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ZAPATO DE SEGURIDAD KAYES PRO2410,CUERO NOBUCK,FORRO EN CUEROSPLIT GAMUZADO,AISLANTE ELECTRICO,PUNTERA SEGURIDAD DE COMPOSITE.NÚMEROS 39/1 40/2 41/2 | 15 Unidad | CLP 38.250 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD MASTER 5530,CUERO CRAZY HORSE,FORRO EN CUERO SPLIT GAMUZADO,PASACORDONES Y GANCHOS PLASTICOS,AISLANTE ELECTRICO,SOBREPUNTERA INCORPORADA.NUMEROS 39/1 40/2 41/2 42/3 43/2 | 10 Unidad | CLP 34.173 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD MUJER NIZA 2710,CUERO NOBUCK,AISLANTE ELECTRICO,TEREMICO,FORRO CUERO SPLIT GAMUZADO.NUMEROS 35/1 36/1 38/4 39/1 41/1 | 8 Unidad | CLP 38.880 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD TABGER 2350,CUERO SUEDEGRIS,TOBILLERA ACOLCHADA,REFUERZO TALÓN DE CAUCHO. NÚMEROS 40/2 41/3 42/5 43/2 44/1 | 13 Unidad | CLP 33.579 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD PARA SEGURIDAD CIUDADANA EDELBROCK ED.106 . NÚMEROS 41/3 42/2 44/1 | 6 Unidad | CLP 49.527 |
| ZAPATO DE SEGURIDAD EDELBROCK ED-106,CUERO HIDROFUGADO,AISLANTE TÉRMICO THINSULATE NÚMEROS 39/1 40/2 41/2 42/4 43/3 | 12 Unidad | CLP 49.527 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.