Resultado de licitación
Mejoramiento de Radier en Piso de Baños Esc. JHV
Código 86119ddc-9379711 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.436.557
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ARQUISERVIC SPA | constructora arquiservic spa
RUT 778079720
CRISTIAN ALEJANDRO ROJAS VIDAL JYC CONSTRUCCIONES E.I.R.L. | CRISTIAN ALEJANDRO ROJAS VIDAL JYC CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
RUT 779401324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento de radier en piso de baños de alumnos de la Escuela Julia Herrera Varas. | 1 Unidad | CLP 2.436.557 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.