Resultado de licitación
SERVICIO DE LITOTRIPSIA EXTRACORPÓREA E INTRACORPOREA
Código 86122aef-9510135 · Hospital de Melipilla | Hospital de Melipilla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.860.000
- Fecha de adjudicación
- 11-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A. | UMS UNITED MEDICAL SYSTEMS CHILE S.A.
RUT 995129507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMATORIA DE LOS 3 ITEM DE ANEXO 5 (VALOR TOTAL NETO) DE LA BASE DE ESTA LICITACIÓN. (SERV LITOTRIPSIA EXTRACORPÓREA MÓVIL CON OPERADOR + SERV LITOTRIPSIA INTRACORPÓREA MÓVIL CON OPERADOR(SEMIRRIGIDO) + SERV LITOTRIPSIA INTRACORPÓREA MÓVIL CON OPERADOR) | 1 Unidad | CLP 1.860.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.