Resultado de licitación
S.A. 941445 MUEBLES PARA OFICINA
Código 861462cd-9363833 · I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO | I MUNICIPALIDAD DE PUENTE ALTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.100.000
- Fecha de adjudicación
- 19-06-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ANDES CHILE SPA | ANDES CHILE SPA
RUT 772014368
CARNES CHICUREO SPA | COMERCIALIZADORA HG SPA
RUT 77502366K
INSTALACIONES Y SERVICIOS MESAL SPA | Construfacil
RUT 765532876
JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA | JOSÉ HERNÁN HENRÍQUEZ SEPÚLVEDA
RUT 113729112
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
KAREN VERÓNICA MAUJER SATRIANI | karen veronica maujer satriani
RUT 174836671
MUEBLES LUENGO LIMITADA | MUEBLES LUENGO
RUT 76991269K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE MUEBLES CON INSTALACION, PARA IMPLEMENTACION DE OFICINAS, DE ACUERDO A LO INDICADO EN ANEXOS Y FICHA TECNICA. OFERENTES DEBERAN COMPLETAR EN SU TOTALIDAD CADA UNO DE LOS ANEXOS SOLICITADOS. EN CASO CONTRARIO OFERTA NO SERA CONSIDERADA. | 1 Paquete | CLP 5.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.