Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO POR 1.500 M3 DE BASE ESTABILIZADA CBR≥ 80% PARA LA COMUNA DE ARAUCO AÑO 2026 - DIMAAO
Código 86156a57-9652773 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
- Monto adjudicado
- CLP 16.900
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
RUT 775627786
ARIDOS SANTA TERESA SPA | ARIDOS SANTA TERESA
RUT 783610221
PABLO | PABLO
RUT 761078771
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASE ESTABILIZADA SEGUN BASES, ENTREGA PARCIALIZADA | 1 Unidad | CLP 16.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.