Resultado de licitación
5, SP 93565 - GESTIÓN - DAEM - ADQ. DE MATERIALES PARA MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE DISTINTOS EE.EE
Código 86166319-9298737 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.839.000
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
DELMAR CHILE SPA | DELMAR CHILE SPA
RUT 778799057
EXPORTADORA Y DISTRIBUIDORA RB SPA | GRUPO RB
RUT 772679475
Ferreteria San Pablo | Ferreteria San Pablo
RUT 787535208
HESS Y BUSCHMANN LTDA | HESS Y BUSCHMANN LTDA
RUT 804616004
INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA | INGENIERIA Y SUMINISTROS DIGICAD SPA
RUT 770364639
JOSE ANTONIO | JOSE ANTONIO
RUT 765316545
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INTERRUPTOR 3 VÍA (9/24) | 70 Unidad | CLP 4.000 |
| TAPAS WC UNIVERSAL | 130 Unidad | CLP 7.000 |
| SIFON LAVATORIO L° | 50 Unidad | CLP 4.500 |
| LLAVE LAVATORIO | 50 Unidad | CLP 5.000 |
| FLEXIBLE AGUA 35 CM HI-HI 1/2 | 50 Unidad | CLP 3.500 |
| FLEXIBLE AGUA 35 CM HE-HI 1/2 | 50 Unidad | CLP 3.500 |
| SILICONA ANTI HONGOS | 50 Unidad | CLP 3.000 |
| SILICONA IGUAL O SUPERIOR A SIKA FLEX 11FC | 50 Unidad | CLP 11.000 |
| KIT INSTALACIÓN WC | 40 Kit | CLP 7.800 |
| FITTTING ESTANQUE | 60 Unidad | CLP 8.600 |
| TAPON FLAPPER PARA ESTANQUE CON CADENA | 70 Unidad | CLP 3.000 |
| INTERRUPTOR 1 VÍA (9/12) | 70 Unidad | CLP 2.500 |
| PULSADOR | 20 Unidad | CLP 1.500 |
| MODULO TOMACORRIENTE | 50 Unidad | CLP 2.500 |
| PLACA 1 MODULO | 70 Unidad | CLP 2.000 |
| PLACA 2 MODULO | 70 Unidad | CLP 3.500 |
| PLACA 3 MODULO | 70 Unidad | CLP 3.800 |
| CABLE ELECTRICO EVA 1,5 MM/100 MTS ROJO | 1 Rollo | CLP 35.000 |
| CABLE ELECTRICO EVA 1,5 MM/100 MTS VERDE | 1 Rollo | CLP 35.000 |
| CABLE ELECTRICO EVA 1,5 MM/100 MTS BLANCO | 1 Rollo | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.