Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AUDIFONOS GES
Código 8617cec1-9610421 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó AUDIOSON SPA | audioson
- Monto adjudicado
- CLP 285.598.880
- Fecha de adjudicación
- 05-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AUDIOSON SPA | audioson
RUT 774381848
AUDITRON CHILE S A | AUDITRON CHILE S.A.
RUT 777073907
IMPORTADORA Y EXPORTADORA REALTONE LIMITADA | Realtone Limitada
RUT 776392405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 AA-0271 AUDÍFONO RETROAURICULAR PEDIÁTRICOS DIGITALES, LIVIANOS, MÍNIMO 10 CANALES, QUE INCLUYE ACCESOS A DISPOSITIVOS DE AYUDA ADICIONALES. UNIDAD 20 | 20 Unidad | CLP 187.894 |
| 2 AA-0277 AUDIFONO PEDIATRICO PARA ACUSIA PROFUNDA, QUE CONTENGA LO SIGUIENTE; POR LO MENOS GANANCIA 1040 / SALIDA 80; PROTECCION CONTRA EL AGUA Y POLVO; CHEQUEO AUTOMATICO SOFTWARE; CANALES, IDEALMENTE SOBRE 12 CANALES; REDUCCION DE RUIDO MINIMO RAZON SE | 20 Unidad | CLP 187.894 |
| 3 AA-0093 AUDÍFONO RETRICULAR PARA PACIENTES CON HIPOACUSIA BILATERAL CON PERDIDA LEVE-MODERADA, MODERADA - SEVERA, SEVERA - PROFUNDA. UNIDAD 1480 | 1480 Unidad | CLP 187.894 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.