← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO COMPRA DE CARNES ROJAS Y BL

Código 86180358-9321904 · SERVICIO DE SALUD ACONCAGUA HOSPITAL DE PUTAENDO | Hospital San Antonio de Putaendo · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.

Monto adjudicado
CLP 43.916.600
Fecha de adjudicación
27-03-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

CECINAS VENEZIA S.A. | CECINAS VENEZIA S.A.

RUT 956600006

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TAPA PECHO O SOBRE COSTILLA medallones de 150 gr o 180 gr picado 2x2, en tiritas 2x3 En envases de ½ o 1 kg, sellado y rotulados.1100 kilogramoCLP 6.900
TAPAPECHO O SOBRE COSTILLA MOLIDO840 kilogramoCLP 6.900
LOMO LISO O VETADO EN TROZO O ENTERO80 kilogramoCLP 12.500
PULPA DE CERDO en trozo de 220 gr cada uno ,cubo de 2x2, En envases de ½ o 1 kg, sellado y rotulados120 kilogramoCLP 4.600
CHULETA DE CENTRO DE CERDO, 220 gr cada uno, en envases de 1 kg, sellados y rotulados.1700 UnidadCLP 1.250
POSTA ROSADA , hasta 4% de M.G, molida, picada en cubitos 1x1 y en bife 160 gramos en envases de ½ y 1 kilo sellados y rotulados1400 kilogramoCLP 10.500
CHORIZO DE CERDO O VACUNO envasado al vacío en sachet de 8 unidades 60 gramos cada uno sellados y rotulados54 kilogramoCLP 4.900
TRUTRO DE POLLO ENTERO PATA MUSLO 300-350 gramos cada uno, sellado y rotulado en bolsas de 10 unidades720 kilogramoCLP 3.100
CARNE MOLIDA DE POLLO, sin piel, en envases de ½ y 1 kg envasado y rotulados.120 kilogramoCLP 4.650
TRUTRO CORTO DE POLLO, peso estándar 180 gr por unidad envasado y rotulados240 kilogramoCLP 3.490
PECHUGA DE POLLO CUBO 2X2, sin piel, en envases de ½ y 1 kg envasado y rotulados.288 kilogramoCLP 4.650
PECHUGA DE POLLO CON HUESO en envases de 1 kg sellados envasado y rotulados216 kilogramoCLP 3.700
PECHUGA DE POLLO DESHUESADA sin piel en envases de 1 kg sellados envasado y rotulado720 kilogramoCLP 4.650
TRUTRO DE PAVO DESHUESADO SIN PIEL medallones de 200 gr , en envases de ½ y 1 kg, sellado y rotulados240 kilogramoCLP 5.250
PECHUGA DE PAVO EN CUBITOS en envases de ½ 1 kg, sellado y rotulados120 kilogramoCLP 6.900
FILETE DE MERLUZA CONGELADA, medallones de 200 gr , en envases de 1 kg, sellado y rotulados sin piel, en envases de 1 kg sellados y rotulados180 kilogramoCLP 3.600
SURTIDO DE MARISCOS Que contengan de Calamar, Choritos, Camarón, Almejas y Tentáculo de Pulpo que no traigan arena ni conchas en envases de 1 kg, sellado y rotulados12 kilogramoCLP 3.250

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 86180358-9321904? | GanaLicitaciones.cl