Resultado de licitación
CONTRATAR SERVICIO DE MANTENCION Y REPARACION DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO
Código 8618fa32-9369552 · SERVICIO NACIONAL DE GEOLOGIA Y MINERIA | Servicio Nacional de Geología y Minería · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Abrevia SpA. | Abrevia SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.246.000
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Abrevia SpA. | Abrevia SpA.
RUT 763329216
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
DISOCLIMA LIMITADA | disoclima ltda
RUT 772476124
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación del servicio de Mantención y Reparación de equipos de aire acondicionado para las dependencias del Sernageomin en Santiago, por un período de 12 meses, conforme a bases administrativas y Técnicas adjunta. | 1 Global | CLP 2.246.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.