Resultado de licitación
EQUIPO TELEMEDICINA - CESFAM 18 SEPTIEMBRE
Código 8619b1da-9590255 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Comercial Alimin Ltda | Comercial Alimin Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 33.600.000
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Alimin Ltda | Comercial Alimin Ltda
RUT 762267934
HOSPITAL & MEDICAL SOLUTIONS S.A. | HOSPITAL & MEDICAL SOLUTIONS S.A.
RUT 763828514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO TELEMEDICINA SEGÚN FORMULARIO 1B - FICHA TÉCNICA | 1 Unidad | CLP 33.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.