Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE DETERMINACIONES PARA EXÁMENES DE COAGULACIÓN CON EQUIPO AUTOMATIZADO EN COMODATO PARA LA UNIDAD DE LABORATORIO CLÍNICO HOSPITAL DE CAUQUENES
Código 861be1ca-9633897 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Bienes y Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 73.249.880
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Hospital de Cauquenes necesita licitar el suministro de determinaciones de exámenes de coagulación para realizar Tiempo de Protrombina (TP), Tiempo de tromboplastina parcial activado (TTPA) y Dímero D. El equipamiento será entregado al laboratorio clín | 1 Unidad | CLP 73.249.880 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.