Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE TINTAS Y PRODUCTOS TIC
Código 861e34a7-9484007 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Agustin | El Romano
- Monto adjudicado
- CLP 47.543.202
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Agustin | El Romano
RUT 76273835K
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Daniel Alejandro | Daniel Alejandro
RUT 765359465
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
INVERSIONES PINKTECH SPA | INVERSIONES PINKTECH.CL
RUT 77909636K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Toner (Unidad)HP 85A | 100 Unidad | CLP 59.990 |
| Toner (Unidad)HP 83A | 30 Unidad | CLP 59.990 |
| Toner (Unidad)HP 17A | 60 Unidad | CLP 59.990 |
| Toner (Unidad)HP 35A | 40 Unidad | CLP 89.888 |
| unidad de imagen 19A | 20 Unidad | CLP 91.281 |
| Toner (Unidad)HP 05A | 20 Unidad | CLP 100.000 |
| Toner (Pack)HP 126A Negro/Amarillo /Magenta/Cian | 15 Pack | CLP 99.990 |
| Toner (Unidad)HP 26X-CF226X | 25 Unidad | CLP 119.990 |
| Toner (Pack)Hp 305A Negro/Amarillo /Magenta/Cian | 7 Pack | CLP 538.786 |
| Toner Cartucho (Pack)HP pagewide 974X Negro/Amarillo /Magenta/Cian | 10 Pack | CLP 698.187 |
| Toner (Unidad)Brother TN2340 o TN2370 | 15 Unidad | CLP 46.510 |
| Botellas (Pack)Canon G190 Negro/Amarillo /Magenta/Cian | 10 Pack | CLP 36.404 |
| Cartuchos (Pack)Epson 748XL Negro/Amarillo /Magenta/Cian | 20 Pack | CLP 254.771 |
| Caja de Mantenimiento (Unidad)Epson Maintenance Box PXMB4/ T6712 | 8 Unidad | CLP 26.061 |
| Toner (Pack)Samsung 404S series Negro/Amarillo /Magenta/Cian | 5 Pack | CLP 281.093 |
| Botellas (Unidad)HP GT53 NEGRO HP GT52 Amarillo /Magenta/Cian | 5 Unidad | CLP 39.910 |
| Toner (Unidad)HP 30X | 30 Unidad | CLP 159.900 |
| Tambor (Unidad)HP 32 A | 3 Tambor | CLP 118.779 |
| Tambor (Unidad)TAMBOR CLT-R406 | 2 Tambor | CLP 100.000 |
| Combo Teclado Mouse (Unidad) Combo teclado + Mouse inalámbricos | 10 Unidad | CLP 10.030 |
| HUB USB (Unidad) HUB USB 3.0 | 10 Unidad | CLP 4.674 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.