← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS PARA FARMACIA POPULAR CURICO

Código 861e36e0-9269132 · I MUNICIPALIDAD DE CURICO | I MUNICIPALIDAD DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 6.698.956
Fecha de adjudicación
14-12-2023
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

THEA PHARMA SPA | Thea Pharma

RUT 766929532

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Atorvastatina calcica 10 mg envase conteniendo 30 comprimidos recubiertos por caja. Con rótulo de Bioequivalencia impreso resaltado con franja amarilla100 CajaCLP 511
Atorvastatina calcica 20 mg envase conteniendo 30 comprimidos recubiertos por caja. Con rótulo de Bioequivalencia impreso resaltado con franja amarilla100 CajaCLP 450
Latanoprost 50 mcg/ml en frasco unitario para gotas. Envase conteniendo 30 unidosis en solucion84 FrascoCLP 2.142
Levocetirizina clorhidrato 5 mg en comrpimidos recubiertos. Envase conteniendo 30 comprimidos recubiertos y franja de bioequivalencia.48 CajaCLP 1.500
Rupatadina 1 mg (como fumarato) por cada 1 ml de solución oral. Envase conteniendo 120 ml24 FrascoCLP 9.524
Sensor para medir niveles de glucosa (35mm x 5mm), con pequeño filamento estéril y flexible (5 mm longitud) insertado bajo la piel, que dura hasta 14 días, recolectando lecturas durante el día y la noche, que almacene el historial de hasta 90 días.72 CajaCLP 27.616
Suplemento especializado DIABÉTICOS, tarro x 850 g. +14 Minerales+14Vitaminas,por c/100 ml aportar 91 Kcal, 4.23 g de proteína, y 0,45 g fructo-oligosacàridos(FOS) con alto contenido de ácido linoleico (0,09 g).144 TarroCLP 15.400
Suplemento polvo ADULTOS sabor VAINI. con 12 o más Vitam.+10 o más Minerales,Jarabe de Maíz,Sacarosa,Aceite de Maíz,Concentrado Proteina Leche + Carbohidratos, Proporcionando 230 Kcal. Tarro x 850 gr.60 TarroCLP 7.990
Suplemento polvo para ADULTOS sabor FRUTI: Concentrado Proteina Leche 70% +14 Vitaminas+14 Minerales+Carbohidratos,Jarabe de Maíz,Sacarosa,Aceite de Maíz,Caseinatos de Na y Ca,Aislado Proteína Soya 30%,, Proporcionando 230 Kcal. TARRO 850 g.48 TarroCLP 13.800
Suplemento polvo para NIÑOS sabor CHOCOLATE con 16 Vitaminas+16 Minerales con Lactobacillus Acidophilus,Bifidobacterium Spp. Tarro de 850 g. Contenga:DHA del Aceite de C.Cohnii,AA del Aceite de M.Alpina,Taurina,M-Inositol,Tartrato de L-Carnitina,Aceite So12 TarroCLP 14.600
Suplemento polvo para NIÑOS sabor FRUTILLA con 16 Vitaminas+16 Minerales con Lactobacillus Acidophilus,Bifidobacterium Spp. Tarro de 850 g. Contenga:DHA del Aceite de C.Cohnii,AA del Aceite de M.Alpina,Taurina,M-Inositol,Tartrato de L-Carnitina,Aceite Soy12 TarroCLP 14.600
Suplemento polvo para NIÑOS sabor VAINILLA con 16 Vitaminas+16 Minerales con Lactobacillus Acidophilus,Bifidobacterium Spp. Tarro de 850 g. Contenga:DHA del Aceite de C.Cohnii,AA del Aceite de M.Alpina,Taurina,M-Inositol,Tartrato de L-Carnitina,Aceite Soy12 TarroCLP 14.600
Trazodona Clorhidrato 100 mg en comprimido recubierto. Envase conteniendo 20 comprimidos recubiertos.24 CajaCLP 10.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 861e36e0-9269132? | GanaLicitaciones.cl