Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE MAQUINARIAS MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES 2025
Código 8620021c-9599557 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Concepción
- Monto adjudicado
- CLP 1.251.413
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A. - Concepción
RUT 968431307
Servicios Agromalleco SPA | Servicios Agromalleco SPA
RUT 76559894K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea N°2 Mantención y reparación de 1 Rodillo BOMAG . La licitación también contempla la provisión de repuestos y accesorios para la correcta mantención y reparación de acuerdo a lo estipulado en las Bases Técnicas. | 1 Unidad | CLP 1.251.413 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.