← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONSTRUCCION ESPACIO COMUNITARIO VILLA LA ILUSION CATEMU

Código 8622f9ae-9589464 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA

Monto adjudicado
CLP 149.654.611
Fecha de adjudicación
28-11-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA

RUT 760464732

Ganador

INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA

RUT 775463988

Servicios S & S SpA | S & S Gestión y Construcción

RUT 764769813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Catemu requiere contratar contratar la construcción de sede comunitaria 173,91m2, estructurada en albañilería de ladrillo reforzada entre pilares, vigas y losa de hormigón armado.1 UnidadCLP 149.654.611

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8622f9ae-9589464? | GanaLicitaciones.cl