Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS Y EQUIPAMIENTO PARA HBSJO
Código 86238583-9653262 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Activos Fijos · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.900.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BENDER CHILE SOLUCIONES ELECTRICAS SPA. | Bender Chile soluciones Eléctricas Spa
RUT 776772836
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MEDES EQUIPOS MEDICOS | MEDES EQUIPOS MEDICOS
RUT 760163880
PATRICIO ALEJANDRO FLORES PARRA | PROPAFMEDICA
RUT 56659331
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PV EQUIP SA | PVequip: Ventas Equipos Médicos
RUT 798956701
Rescatelife limitada | Rescatelife
RUT 762174413
RUDOLF CHILE S A | Rudolf Chile S.A.
RUT 969243105
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÁMPARA AUTOENERGIZADA | 1 Unidad | CLP 14.900.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.