Resultado de licitación
“PANELES FOTOVOLTAICOS OFF GRID PARA 2 FAMILIAS VULNERABLES DEL PROGRAMA HABITABILIDAD CONVENIO 2021 COMUNA DE SANTA JUANA”
Código 8624903c-9105269 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA JUANA | Municipalidad de Santa Juana · Biobío
Resultado oficial
Ganó FRANCO EMERSON | FRANCO EMERSON
- Monto adjudicado
- CLP 5.800.000
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FRANCO EMERSON | FRANCO EMERSON
RUT 766504442
RAÚL FRANCISCO ARCE VÁSQUEZ | Enerlife
RUT 763541770
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PANELES FOTOVOLTAICOS OFF GRID, PARA 2 FAMILIAS VULNERABLES DEL PROGRAMA HABITABILIDAD, CONVENIO 2021, COMUNA DE SANTA JUANA, según especificaciones técnicas y bases anexas | 1 Unidad | CLP 5.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.