Resultado de licitación
RAM MANTENIMIENTO EQUIPOS DE GASTRO
Código 8627cfbd-9525662 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 8.455.080
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CRIOCIRUGÍA ERBE ERBOCRYO AE | 1 Unidad | CLP 617.261 |
| ELECTROBISTURIS ERBE VIO 200D | 1 Unidad | CLP 617.261 |
| SISTEMA ARGON ERBE APC 2 | 1 Unidad | CLP 345.482 |
| VIDEO PROCESADOR FUJIFILM VP-7000 | 4 Unidad | CLP 130.158 |
| FUENTE DE LUZ FUJIFILM BL-7000 | 4 Unidad | CLP 130.158 |
| MONITOR GRADO CLÍNICO FUJIFILM OFTD2308 | 4 Unidad | CLP 130.158 |
| MONITOR GRADO CLÍNICO FUJIFILM SC-SX19A1511 | 6 Unidad | CLP 130.158 |
| VIDEO PROCESADOR FUJIFILM VP-4450 | 6 Unidad | CLP 130.158 |
| FUENTE DE LUZ FUJIFILM XL-4450 | 6 Unidad | CLP 130.158 |
| VIDEOPANENDOSCOPIO FUJIFILM 02 EG-590WR, 06 EG-530WR | 16 Unidad | CLP 43.788 |
| VIDEOPANENDOSCOPIO TERAP. FUJIFILM EG-530 D | 2 Unidad | CLP 43.788 |
| VIDEOPANENDOSCOPIO NEONATAL FUJIFILM EG-580NW2 | 2 Unidad | CLP 43.788 |
| VIDEOPANENDOSCOPIO +ZOOM FUJIFILM EG-600ZW | 4 Unidad | CLP 43.785 |
| VIDEOPANENDOSCOPIO PEDIATRICO FUJIFILM EG-530FP | 2 Unidad | CLP 43.788 |
| VIDEODUODENOSCOPIO FUJIFILM ED-530XT | 6 Unidad | CLP 43.788 |
| VIDEOCOLONOSCOPIO FUJIFILM 2 EC-530WL,4 EC-WL3, 01EC-WR, 01 EC-530FL | 16 Unidad | CLP 43.788 |
| VIDEOCOLONOSCOPIO TERAP. FUJIFILM EC-530DL | 2 Unidad | CLP 43.788 |
| SISTEMA DE CAPTURA FUJIFILM ZSCAN | 6 Unidad | CLP 130.158 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.