Resultado de licitación
REQ. NRO. 82 - TRASLADO DEPORTISTAS - JDE - SNCD.-
Código 862849a0-9593971 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó BERNADO ENRIQUE | Agencia de Viajes America Tours
- Monto adjudicado
- CLP 6.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-10-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BERNADO ENRIQUE | Agencia de Viajes America Tours
RUT 69603769
CAR PLACE SPA | CAR PLACE SPA
RUT 767049749
JOSUE MANUEL | RADIOVAN SPA
RUT 763700232
TRANSPORTES RUTAMUSIC LIMITADA | Transportes Rutamusic
RUT 767357877
TRAVEL LOGISTICS SPA | MOVIRUTA
RUT 777963058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado de deportistas desde el aeropuerto Pudahuel en la ciudad de Santiago hasta la ciudad de La Serena, (ida y vuelta) vía terresetre. | 1 Unidad | CLP 6.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.