Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPOS COMPUTACIONALES
Código 862862f0-9669433 · UNIVERSIDAD DE MAGALLANES | UNIVERSIDAD DE MAGALLANES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó COBROTECH SPA | Cobrotech
- Monto adjudicado
- CLP 864.286
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIAL MAQUINAS Y SERVICIOS MAQUISER LIMITADA | Maquiservi
RUT 762659913
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store
RUT 781284165
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
JAIME GONZALO URIBE HERMOSILLA | Empresas Viento Sur
RUT 123642732
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
MARLENE EDITH YÁÑEZ BITTNER | MARLENE EDITH YAÑEZ BITTNER
RUT 139537122
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
mybox Computacion SpA | MYBOX COMPUTACION SPA
RUT 761326031
TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.
RUT 966783508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA GLOBAL 1: SOLICITUD N°157319 – ADQUISICIÓN DE TELEVISOR PARA CUMPLIMIENTO DE OBJETIVO, EN EL MARCO DEL PROYECTO “MAG24991”. VER EE.TT. SOLICITADAS EN ARCHIVO ADJUNTO. | 1 Global | CLP 864.286 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.