Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE SEGURIDAD
Código 862a6a1e-9409539 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Aysén
Resultado oficial
Ganó Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
- Monto adjudicado
- CLP 5.082.223
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercial Best Hike Ltda | BEST HIKE
RUT 760222690
Comercial Madison S.A | KOMAX
RUT 965724206
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETA HOMBRE CLIMAS FRIOS, SEGUN ESPECIFICACIONES DE BASES TECNICAS. | 12 Unidad | CLP 120.714 |
| CHAQUETA LLUVIA FRIO, SEGUN ESPECIFICACIONES DE BASES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 64.214 |
| PRIMERA CAPA PANTALON, SEGUN ESPECIFICACIONES DE BASES TECNICAS. | 15 Unidad | CLP 23.462 |
| PANTALON CON FILTRO UV, SEGUN ESPECIFICACIONES DE BASES TECNICAS. | 3 Unidad | CLP 39.836 |
| CALZADO TREKKING, SEGUN ESPECIFICACIONES DE BASES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 166.849 |
| LENTES PROTECTORES CON FILTRO UV, SEGUN ESPECIFICACIONES DE BASES TECNICAS. | 13 Unidad | CLP 60.437 |
| SOMBRERO TIPO LEGIONARIO, SEGUN ESPECIFICACIONES DE BASES TECNICAS. | 11 Unidad | CLP 15.887 |
| CALCETAS TERMICAS, SEGUN ESPECIFICACIONES DE BASES TECNICAS. | 15 Unidad | CLP 15.395 |
| POLAR SEGUNDA CAPA MEDIA, SEGUN ESPECIFICACIONES DE BASES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 100.773 |
| CHAQUETA IMPERMEABLE, SEGUN ESPECIFICACIONES DE BASES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 301.765 |
| LENTES CATEGORIA 2-3, SEGUN ESPECIFICACIONES DE BASES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 92.143 |
| GORRO PARA SOL HOMBRE, SEGUN ESPECIFICACIONES DE BASES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 15.887 |
| ZAPATO DE APROXIMACION, SEGUN ESPECIFICACIONES DE BASES TECNICAS. | 2 Unidad | CLP 211.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.