Resultado de licitación
Servicio de mant. y reparación de 02 camiones
Código 862c1dd4-9634248 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL & GESTIÓN DE SERVICIOS AUTOMOTRICES SPA | TECNOMOTORA
- Monto adjudicado
- CLP 4.630.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL & GESTIÓN DE SERVICIOS AUTOMOTRICES SPA | TECNOMOTORA
RUT 780522798
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOCIEDAD TERPOL SPA | TERPOL SPA
RUT 78316941K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mant. y reparación de sistema de motor a camión freightliner año 2015, según Anexo A (especificaciones técnicas) de las bases de licitación | 1 Unidad | CLP 4.630.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.