Resultado de licitación
REPOSICIÓN ÁREAS VERDES DE VILLA GALILEA BULNES
Código 862c1ee7-9524827 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO
- Monto adjudicado
- CLP 120.667.372
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CLAUDIO ANDRES | NUEVO ESFUERZO
RUT 764160517
COMERCIAL FELP SPA | FELP SPA
RUT 764271998
CONSTRUCTORA ALTO MAHUIDA LTDA | ENTREVIGAS
RUT 769016864
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
RUT 769347143
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
Soc. Parada e Hijos Ltda. | Trancopar Ltda
RUT 760400866
TECTA BRANDING LIMITADA | TECTA®
RUT 768462526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Dada la importancia de tener áreas de esparcimiento para la calidad de vida de la población y a la crisis hídrica que enfrenta el mundo actualmente, es necesario adecuar las actuales áreas verdes a estas nuevas condiciones en las que vivimos, es por esto | 1 Unidad | CLP 120.667.372 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.