Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN de 19 VIVIENDAS DS10 DIVERSOS SECTORES DE LA COMUNA DE LA LIGUA
Código 862c3bf4-9632207 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ACC CONSTRUCCIONES SPA | ACC CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLF 2.188,23
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ACC CONSTRUCCIONES SPA | ACC CONSTRUCCIONES
RUT 775483644
C CONSTRUCCIONES SPA | C CONSTRUCCIONES SPA
RUT 775605367
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA E INVERSIONES A y B LTDA | CONSTRUCTORA INMOBILIARIA A y B SPA
RUT 760884820
CONSTRUCTORA LOS CEREZOS II SPA | Los Cerezos II
RUT 781009288
CONSTRUCTORA VILCHES SPA | CONSTRUCTORA VILCHES
RUT 773900663
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN JO'KAD SPA | JO'KAD SPA
RUT 765591775
OSSIO Y MORALES LTDA. | OSSMOR LTDA
RUT 786510104
VÍCTOR EDUARDO OLIVARES CÁDIZ | construcciones2170
RUT 102568311
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contempla la construcción de 2 viviendas sociales según las Bases y los antecedentes del proceso. BENEFICIARIOS: LUZ TAPIA, Sup:58,63 M2, Valle Hermoso; EMILIO NAVARRO, Sup:78,87 M2, Valle Hermoso. | 1 Unidad | CLF 2.188,23 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.