← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEJORAMIENTO PLAZA VICUÑA MACKENNA LOCALIDAD DE HUARA

Código 862d4644-9112863 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa

Monto adjudicado
CLP 60.827.363
Fecha de adjudicación
08-03-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa

RUT 767675259

Ganador

CORDILLERA SPA | CONSTRUCTORA APACHETA

RUT 773486182

MANTENCIONES MILENKA ARAYA OMONTE E.I.R.L. | OMONTY

RUT 773432538

Raul Ernesto | AAM SERV.

RUT 763163474

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
MEJORAMIENTO PLAZA VICUÑA MACKENNA, LOCALIDAD DE HUARA, SEGÚN BAG Y EE.TT.1 GlobalCLP 60.827.363

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 862d4644-9112863? | GanaLicitaciones.cl