Resultado de licitación
MANTENCION DE EQUIPOS OFTALMOLOGICOS
Código 862da79f-9504741 · CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL | CORP MUNICIPAL PARA EL DESARROLLO SOCIAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 4.394.000
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Empresa de Servicios H Y H Ltda. | Empresa de Servicios H Y H Ltda.
RUT 765546990
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
QUALITEK INGENIERIA SPA | QualiTEK Medical
RUT 769916555
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| -ANALIZADOR DE CAMPO -ESCANER OCT | 1 Unidad | CLP 4.394.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.