Resultado de licitación
Arrendamiento de dispositivos y contratación GPS
Código 862de9f6-9302619 · I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE | I MUNICIPALIDAD DE LA COMUNA DE EL BOSQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Linksur EIRL | Linksur SpA
- Monto adjudicado
- CLP 7.871.136
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
WIT INNOVACION TECNOLOGICA SPA | wit
RUT 771223680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Arrendamiento de dispositivos y contratación de sistema de monitoreo y seguimiento satelital de flota a través de la tecnología GPS | 1 Unidad | CLP 7.871.136 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.