← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPARACION EMERGENCIA S.C Y J.I. FRUTILLITA MOLINA

Código 862ea7f5-9273627 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Secretaria Comunal de Planificacion · Maule

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DOSH LIMITADA | CONSTRUCTORA DOSH LTDA

Monto adjudicado
CLP 52.195.730
Fecha de adjudicación
20-12-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA DOSH LIMITADA | CONSTRUCTORA DOSH LTDA

RUT 772665865

Constructora Los Cóndores Spa | Constructora Los Cóndores Spa

RUT 762729423

HANS PIERRE SALCEDO RIQUELME | HS CONSTRUCCIONES

RUT 167168809

JUAN MARIANO PEREZ VALENZUELA | CONTRUSUR LTDA

RUT 760502669

SOC CONSTRUCTORA Y URBANIZADORA ANVER LIMITADA | Sociedad Anver Ltda.

RUT 77530040K

Ganador

Sociedad Constructora Edifica Ltda | Sociedad Constructora Edifica Ltda

RUT 760878995

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Reparación Emergencia Sala Cuna y Jardín Infantil Frutillita, s/g (BAG, ETT, Anexos y antecedentes técnicos)1 UnidadCLP 52.195.730

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 862ea7f5-9273627? | GanaLicitaciones.cl