Resultado de licitación
APLICACIÓN SUPRESOR DE POLVO EN CALLE Y CAMINOS
Código 86315eab-9610407 · I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY | I MUNICIPALIDAD DE YUNGAY · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Claudio Alberto | Claudio Alberto
- Monto adjudicado
- CLP 21.636.000
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Claudio Alberto | Claudio Alberto
RUT 76318305K
Felipe Andres | Corporación Vial
RUT 761496735
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se considera proveer y aplicar en terreno, como mínimo, 60.100m2 de matapolvo, equivalente aproximadamente a 13.140 metros lineales (anchos de calles entre 3 y 6 metros) de tratamiento en vías urbanas y/o rurales, con camión aljibe, considerando su propie | 1 Unidad | CLP 21.636.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.