Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE VESTUARIO DEPORTIVO PARA SNCD-CEM
Código 8633348b-9423210 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.557.955
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Grupo Sport trade SaSua SpA | Grupo Sport trade SaSua SpA
RUT 764317815
NANCO Y ALMONACID LIMITADA | Family Chill
RUT 760718467
PAULY SPA | pauly spa
RUT 770144833
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Camiseta deportiva tipo Select 100% dry-wick polyester Ligero y respirable Calidad y comodidad Secado rápido Resistente a la transpiración, malla de red en la axila Color : Azul Navy Logos en color blanco en el frente y posterior de la chaqueta y e | 172 Unidad | CLP 16.805 |
| Buzo tipo Select con cierre unisex 100% poliester tela interior cepillada cremallera completa cuello y parte inferior acanalados buen ajuste tamaños color: Chaqueta Navy / Pantalón Navy Logos en color blanco en frente y posterior de la polera (Segú | 172 Unidad | CLP 42.015 |
| • PARKA TÉRMICA TECNOLOGÍA THERMO-PIPE SIN GORRO • COLOR ROJO, • Con tecnologí | 6 Unidad | CLP 42.015 |
| • POLERAS PIQUE CON CUELLO DE CALIDAD IGUAL O SUPERIOR A SELECT; MITRE; MOLTEN O ADIDAS MODELO: T-SHIRT PISA • DE MATERIAL 100% POLIESTER. • COLOR NAVY | 12 Unidad | CLP 16.805 |
| POLERA DEPORTIVA COLOR AZUL TURQUESA • DE MATERIAL 100% POLIESTER, WAFFLE INTERLOCK 135 g/m² • TEJIDO TECNICO TRANSPIRABLE "CONTROL DRY". • CON FACTOR DE PROTECCION SOLAR UV. • CORTE DEPORTIVO ESTILO RANGLAN EN LOS HOMBROS. • ESTAMPADO EN LA PARTE F | 265 Unidad | CLP 4.990 |
| • SOBRERO TIPO CHUPALLA •MATERIAL PAJA CON LOGO INSTITUCIONAL CRECER EN MOVIMIENTO | 20 Unidad | CLP 12.500 |
| • GORRO LEGIONARIO • TELA LIVIANA CON PROTECCIÓN • COLOR | 49 Unidad | CLP 8.400 |
| BUZO COMPUESTO DE PANTALÓN (AZUL MARINO) Y CHAQUETA (ROJA) • CALIDAD IGUAL O SUPERIOR A MARCA SELECT | 21 Unidad | CLP 42.015 |
| PANTALÓN CARGO MODELO DAMA Y VARON • COLOR CAFÉ (COMO LA IMAGEN) | 6 Unidad | CLP 20.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.