Resultado de licitación
Adquisición Escalas Wechsler de Inteligencia para Dispositivos SSO
Código 86340918-9535675 · SERVICIO DE SALUD OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 1.470.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE CHILE | Centro Cedeti UC
RUT 816989000
PRO DISTRIBUIDORA DE ARTÍCULOS EDUCATIVOS, DEPORTIVOS Y OTROS SPA | PRO DISTRIBUIDORA
RUT 779348725
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Escala Wechsler de Inteligencia para Niños - Quinta Edición (Batería WISC-V) | 1 Kit | CLP 735.000 |
| Escala Wechsler de Inteligencia para Adultos WAIS-IV | 1 Kit | CLP 735.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.