Resultado de licitación
SERVICIOS DE TELEMEDICINA PARA LA RED DE URGENCIA
Código 863577db-9189208 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | SERVICIO DE SALUD IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
- Monto adjudicado
- CLP 4.620.066
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INTERNATIONAL TELEMEDICAL SYSTEMS CHILE SPA | Atrys
RUT 969955903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de informe de tele electrocardiografía (IAM), servicios de interoperativdad y transmisión de datos en siete establecimientos de la Red de Urgencias del Servicio de Salud Tarapacá. | 960 Unidad | CLP 3.500 |
| Servicios de arriendo de equipos de tele electrocardiografía (IAM) en ocho establecimientos de la Red de Urgencias del Servicio de Salud Tarapacá. | 48 Unidad | CLP 1 |
| Servicios de informe de tele electrocardiografía (IAM), servicios de interoperativdad y transmisión de datos en tres establecimientos de la Red de Urgencias del Servicio de Salud Tarapacá. | 360 Unidad | CLP 3.500 |
| Servicios de arriendo de equipos de tele electrocardiografía (IAM) en tres establecimientos de la Red de Urgencias del Servicio de Salud Tarapacá. | 18 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.