Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS E ISNTRUMENTAL PARA REPOSICION DE CAJAS TRAUMATOLOGICAS
Código 8635aced-9113015 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 257.564.088
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 345-0157 CAJA DE IMPLANTES DHS Y DCS | 24 Unidad | CLP 529.400 |
| 345-1119 FIJADORES EXTRERNOS DE GRAN FRAGMENTOS | 24 Unidad | CLP 968.200 |
| 345-2469 FIJADOR EXTERNO RADIO DISTAL | 24 Unidad | CLP 1.331.400 |
| 245-1121 CAJA PEQUEÑOS FRAGMENTOS | 24 Unidad | CLP 543.700 |
| 345-1985 CAJA DE GRANDES FRAGMENTOS | 24 Unidad | CLP 788.300 |
| 345-0329 CAJA DE CLAVOS TEN | 24 Unidad | CLP 214.000 |
| 345-2633 CAJA DE TORNILLOS CANULADOS 7.3 | 72 Unidad | CLP 231.600 |
| 345-1495 CAJA TORNILLOS CANULADOS 3.5 | 72 Unidad | CLP 180.000 |
| 345-2922 SISTEMA DE DISTRACCION FEMORO/TIBIAL | 72 Unidad | CLP 58.200 |
| HOJAS DE SIERRA MOTOR REF:05.002.202S | 24 Unidad | CLP 87.952 |
| 345-0963 STERI DRAPE 120 CM X 130CM (FOLIO EN U) | 500 Unidad | CLP 10.362 |
| 345-2974 HI-LINE XS FRESA DIAMANTE ID3,1MM | 48 Unidad | CLP 168.540 |
| 345-2973 HI-LINE XS FRESA DIAMANTE II D3,1MM | 20 Unidad | CLP 168.540 |
| 345-2853 HI-LINE XS FRESA DIAMANTE III D3,1MM | 48 Unidad | CLP 168.540 |
| 345-2839 HI-LINE XS FRESA ROSEN I D4,0MM | 48 Unidad | CLP 168.540 |
| 345-2845 HI-LINE XS FRESA ROSEN I D2,7MM | 48 Unidad | CLP 163.630 |
| 345-2840 HI-LINE XS FRESA ROSEN II D4,0MM | 48 Unidad | CLP 168.540 |
| 345-2841 HI-LINE XS FRESA ROSEN III D4,0MM | 48 Unidad | CLP 168.540 |
| 350-0294 AGUJAS KIRCHNER 1.6 X DESDE 150 MM (Adjuntar detalle valorizado en Excel ) | 480 Unidad | CLP 4.700 |
| 350-P002 AGUJAS KIRCHNER 2.0 X DESDE 150 MM (Adjuntar detalle valorizado en Excel ) | 480 Unidad | CLP 5.500 |
| 353-0079 AGUJAS KIRCHNER 3.0 X DESDE 150 MM (Adjuntar detalle valorizado en Excel ) | 480 Unidad | CLP 61.100 |
| PLACA DE SOPORTE EN T DE 3,5 MM Y 4,5MM (Adjuntar detalle valorizado en Excel ) | 24 Unidad | CLP 1.064.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.