← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DVO-PLACAS PARA SEÑALES

Código 8635c5a8-9527560 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Osorno · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Atix Chile SpA | Atix Chile

Monto adjudicado
CLP 15.801.300
Fecha de adjudicación
29-05-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Atix Chile SpA | Atix Chile

RUT 76275262K

DEGRAFIKA CHILE SPA | DEGRAFIKA CHILE SPA

RUT 779548295

Ganador

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LOPEZ DE LUZ LIMITADA | ingeluz

RUT 760474061

Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales

RUT 76083629K

Menssage | Menssage

RUT 768056501

PARY SPA | PARY LETREROS

RUT 770611814

SOCIEDAD DE INVERSIONES Y SERVICIOS ELECTROTEK SPA | Electrotek

RUT 764908163

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR LAMINA TIPO IV (FONDO AMARILLO Y BORDES NEGROS)60 UnidadCLP 37.110
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR PAVIMENTO RESBALADIZO PE-2 LAMINA TIPO IV, Y TERMINACION CON PROTECCION DE RAYO UV DEL TIPO PVDF (FONDO AMARILLO FLUORESCENTE)50 UnidadCLP 37.110
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR LAMINA TIPO IV (FONDO AMARILLO FLUORESCENTE Y BORDE NEGRO)30 UnidadCLP 37.110
PLACA ALUMINIO COMPUESTO CUADRADA 108 X 0,50 M / 4 MM ESPESOR LAMINA TIPO IV (FONDO AMARILLO FLUORESCENTE Y BORDE NEGRO)50 UnidadCLP 33.990
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR CURVA A LA DERECHA PG-1A LAMINA TIPO IV, Y TERMINACION CON PROTECCION DE RAYO UV DEL TIPO PVDF (FONDO AMARILLO Y BORDES NEGROS)30 UnidadCLP 37.110
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR CURVA Y CONTRACURVA A LA DERECHA PG-4A LAMINA TIPO IV Y TERMINACION CON PROTECCION DE RAYO UV DEL TIPO PVDF (FONDO AMARILLO Y BORDES NEGROS)20 UnidadCLP 37.110
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR CURVA A LA IZQUIERDA PG-1B LAMINA TIPO IV, Y TERMINACION CON PROTECCION DE RAYO UV DEL TIPO PVDF (FONDO AMARILLO CON BORDES NEGROS)30 UnidadCLP 37.110
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR CURVA Y CONTRACURVA A LA IZQUIERDA PG-4B LAMINA TIPO IV, Y TERMINACION CON PROTECCION DE RAYO UV DEL TIPO PVDF (FONDO AMARILLO Y BORDES NEGROS)20 UnidadCLP 37.110
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR PENDIENTE FUERTE DE BAJADA PG-7B LAMINA TIPO IV, Y TERMINACION CON PROTECCION DE RAYO UV DEL TIPO PVDF (FONDO AMARILLO Y BORDES NEGROS)20 UnidadCLP 37.110
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR PENDIENTE FUERTE DE SUBIDA PG-7D LAMINA TIPO IV, Y TERMINACION CON PROTECCION DE RAYO UV DEL TIPO PVDF (FONDO AMARILLO CON BORDES NEGROS)20 UnidadCLP 37.110
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR ZONA DE CURVAS A LA DERECHA PG-3A LAMINA TIPO IV, Y TERMINACION CON PROTECCION DE RAYO UV DEL TIPO PVDF (FONDO AMARILLO Y BORDES NEGROS)25 UnidadCLP 37.110
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR ZONA DE CURVAS A LA IZQUIERDA PG-3B LAMINA TIPO IV, Y TERMINACION CON PROTECCION DE RAYO UV DEL TIPO PVDF (FONDO AMARILLO CON BORDES NEGROS)25 UnidadCLP 37.110
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR CRUCE FERROVIARIO A NIVEL SIN BARRERA PI-1A LAMINA TIPO IV, Y TERMINACION CON PROTECCION DE RAYO UV DEL TIPO PVDF (FONDO AMARILLO CON BORDES NEGROS)10 UnidadCLP 37.110
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR CRUCES, BIFURCACIONES Y CONVERGENCIAS PI-4B LAMINA TIPO IV Y TERMINACION CON PROTECCION DE RAYO UV DEL TIPO PVDF (FONDO AMARILLO Y BORDES NEGROS)20 UnidadCLP 37.110
PLACA ALUMINIO COMPUESTO 0,80X0,80 M / 4 MM ESPESOR ZONA DE ESCUELA PO-9 LAMINA TIPO IV, Y TERMINACION CON PROTECCION DE RAYO UV DEL TIPO PVDF (FONDO AMARILLO FLUORESCENTE)20 UnidadCLP 37.110

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8635c5a8-9527560? | GanaLicitaciones.cl