Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS INFORMÁTICOS
Código 8637567f-9116363 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 41.983.200
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
COOMERCIALIZADORA LA CAPAL SPA | LA CAPAL SPA
RUT 776636282
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
GRUPO GRAFENO CHILE SPA | TALIOMED
RUT 770324580
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | Libreria Atlantik Ltda.
RUT 769430806
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL 125 PARA IMPRESORA CANON | 150 Unidad | CLP 41.900 |
| TONER ORIGINAL CC530A PARA IMPRESORA HP | 15 Unidad | CLP 84.000 |
| TONER ORIGINAL CC531A PARA IMPRESORA HP | 15 Unidad | CLP 92.300 |
| TONER ORIGINAL CC532A PARA IMPRESORA HP | 10 Unidad | CLP 92.300 |
| TONER ORIGINAL CC533A PARA IMPRESORA HP | 15 Unidad | CLP 92.300 |
| TONER ORIGINAL CE285A PARA IMPRESORA HP | 120 Unidad | CLP 34.900 |
| TONER ORIGINAL CF226A PARA IMPRESORA HP | 40 Unidad | CLP 74.900 |
| TONER ORIGINAL CF280A PARA IMPRESORA HP | 40 Unidad | CLP 69.900 |
| TONER ORIGINAL Q2612A PARA IMPRESORA HP | 50 Unidad | CLP 35.900 |
| TONER ORIGINAL TN-360 PARA IMPRESORA BROTHER | 20 Unidad | CLP 55.760 |
| TONER ORIGINAL TN-3479 PARA IMPRESORA BROTHER | 130 Unidad | CLP 74.900 |
| TONER ORIGINAL CF230A PARA IMPRESORA HP | 100 Unidad | CLP 34.900 |
| TONER ORIGINAL DR3460 PARA IMPRESORA BROTHER | 20 Unidad | CLP 84.900 |
| TONER ORIGINAL DR360 PARA IMPRESORA BROTHER | 10 Unidad | CLP 83.400 |
| TONER ORIGINAL CF248A PARA IMPRESORA HP | 30 Unidad | CLP 34.900 |
| CD GENÉRICO ORIGINAL | 7000 Unidad | CLP 150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.