Resultado de licitación
Provisiones Alimenticias Comunal 2025
Código 8637a374-9586595 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Christian Hernan | El Corsario, Eventos, Banquetería y Restaurant
- Monto adjudicado
- CLP 16.722.689
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Christian Hernan | El Corsario, Eventos, Banquetería y Restaurant
RUT 769643427
TERESA DE JESÚS GÓMEZ nan | Pastelería Dolce Vita
RUT 146533507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Provisiones Alimenticias Comunal 2025, según Especificaciones Técnicas, Escuela G-37 Montegrande | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| Provisiones Alimenticias Comunal 2025, según Especificaciones Técnicas, Escuela G-74 Lo de Cueva | 1 Unidad | CLP 924.370 |
| Provisiones Alimenticias Comunal 2025, según Especificaciones Técnicas, Escuela G-75 Hijuela del Medio | 1 Unidad | CLP 2.352.941 |
| Provisiones Alimenticias Comunal 2025, según Especificaciones Técnicas, Escuela G-76 Viña la Cruz | 1 Unidad | CLP 1.596.639 |
| Provisiones Alimenticias Comunal 2025, según Especificaciones Técnicas, Escuela F-77, Parral. | 1 Unidad | CLP 2.142.857 |
| Provisiones Alimenticias Comunal 2025, según Especificaciones Técnicas, Escuela G-79, Rda. De Idahue | 1 Unidad | CLP 462.185 |
| Provisiones Alimenticias Comunal 2025, según Especificaciones Técnicas, Escuela G-80, Almendro | 1 Unidad | CLP 840.336 |
| Provisiones Alimenticias Comunal 2025, según Especificaciones Técnicas, Escuela G-85, Idahue | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
| Provisiones Alimenticias Comunal 2025, según Especificaciones Técnicas, Liceo Politécnico C-40, Coltauco | 1 Unidad | CLP 4.621.849 |
| Provisiones Alimenticias Comunal 2025, según Especificaciones Técnicas, Jardín Infantil y Sala Cuna Payasito | 1 Unidad | CLP 1.260.504 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.