Resultado de licitación
Contrato de Oficina e insumos generales Dpto salud
Código 86394ce4-9303191 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
- Monto adjudicado
- CLP 1.261.312
- Fecha de adjudicación
- 12-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Block apunte prepicado tamaño oficio 80 hojas de matemática | 1 Unidad | CLP 2.119 |
| Resma Tamaño carta | 1 Unidad | CLP 4.023 |
| Resma tamaño oficio | 1 Unidad | CLP 4.750 |
| Taco adhesivo chico 51x38 | 1 Unidad | CLP 256 |
| Taco adhesivo 76x76 mm | 1 Unidad | CLP 341 |
| Opalina Hilada 210 GR Tamaño carta | 1 Unidad | CLP 155 |
| Taco adhesivo 76x76 mm neon 5 colores post it 3m | 1 Unidad | CLP 1.021 |
| Sobre 1/1 Oficio saco bco 24 x 35 cm | 1 Unidad | CLP 142 |
| Cartulina opalina carta 200 gramos gofrada blanca | 1 Unidad | CLP 192 |
| Sobre carta blanco | 1 Unidad | CLP 34 |
| Sobre 1/2 oficio tipo saco cefe | 1 Unidad | CLP 119 |
| Archivador palanca oficio lomo ancho | 1 Unidad | CLP 1.445 |
| Carpeta color amarilla | 1 Unidad | CLP 692 |
| sobre 1/2 Oficio Tipo Saco | 1 Unidad | CLP 101 |
| Carpeta vinilit tamaño carta con sujetador | 1 Unidad | CLP 461 |
| Carpeta plastificada oficio con aco clips metálico | 1 Unidad | CLP 692 |
| Lápiz pasta azul punta gruesa | 1 Unidad | CLP 127 |
| Lápiz tinta 1.0 MM AZUL | 1 Unidad | CLP 1.529 |
| lápiz corrector liquido 7ML | 1 Unidad | CLP 372 |
| Goma de borrar | 1 Unidad | CLP 166 |
| borrador de pizarra | 1 Unidad | CLP 470 |
| Destacadores de diferentes colores | 1 Unidad | CLP 274 |
| Marcador permanente de diferentes colores | 1 Unidad | CLP 246 |
| plumón de pizarra de diferentes colores | 1 Unidad | CLP 300 |
| cuaderno collage cuadriculado 7 MM 80 Hojas | 1 Unidad | CLP 850 |
| Cuaderno universitario 7 mm de 100 hojas con espiral doble tapa dura | 1 Unidad | CLP 1.130 |
| Libro de acta 200 hojas | 1 Unidad | CLP 6.963 |
| Libro de acta de 400 hojas | 1 Unidad | CLP 13.551 |
| Block anillado escolar cuadriculado 7 mm 80 hojas | 1 Unidad | CLP 1.270 |
| block apuntes fiscal 7 mm de 80 hojas roneo | 1 Unidad | CLP 1.040 |
| accoclips metálico de 50 unidades | 1 Caja | CLP 1.816 |
| clips 50 mm (mediano) | 1 Caja | CLP 690 |
| Espiral 20 mm | 1 Unidad | CLP 148 |
| Corchetes 23/8 de 1000 unidades | 1 Caja | CLP 540 |
| Corchetes 26/6 5000 unidades | 1 Caja | CLP 664 |
| corchetes 26/6 1000 unidades | 1 Caja | CLP 163 |
| Accoclips plástico de 50 unidades | 1 Caja | CLP 959 |
| Corchetes 3/8 de 5000 unidades | 1 Caja | CLP 6.024 |
| chinches de 100 unidades | 1 Caja | CLP 244 |
| apretador metalico chico de 25 mm (doble clip) | 1 Caja | CLP 535 |
| apretador metálico 41 mm (doble clip) | 1 Caja | CLP 1.199 |
| Clips 33 mm de 100 unidades | 1 Caja | CLP 267 |
| adhesivo en barra 40 gr | 1 Unidad | CLP 862 |
| banderitas adhesivas set de 8 colores | 1 Unidad | CLP 543 |
| timbre fechador | 1 Unidad | CLP 794 |
| Pilas alcalina AA | 1 Unidad | CLP 358 |
| Pilas AAA | 1 Unidad | CLP 358 |
| PILAS AA RECARGABLES | 1 Unidad | CLP 1.880 |
| PILAS CR-2032 6V | 1 Unidad | CLP 1.021 |
| PILAS AAA RECARGABLE | 1 Unidad | CLP 1.120 |
| TIJERA 19 CM (7 1/2) | 1 Unidad | CLP 1.589 |
| BANDEJA CORRESPONDENCIA TRIPLE METALICA | 1 Unidad | CLP 8.049 |
| PERFORADORA | 1 Unidad | CLP 1.811 |
| CORCHETERA 26/6 | 1 Unidad | CLP 2.285 |
| TIJERA 13,5 CM | 1 Unidad | CLP 221 |
| REGLA PLASTICA 30 CM | 1 Unidad | CLP 229 |
| PORTA SCOTCH | 1 Unidad | CLP 1.876 |
| PORTA CLIPS | 1 Unidad | CLP 691 |
| caja archivador - cartón standart | 1 Unidad | CLP 1.219 |
| lomo archivador ancho oficio | 1 Unidad | CLP 690 |
| mica carta | 1 Unidad | CLP 101 |
| mica oficio | 1 Unidad | CLP 122 |
| Saca corchete tipo paleta | 1 Unidad | CLP 288 |
| separador carta 6 posiciones | 1 Unidad | CLP 275 |
| cartonero tamaño grande | 1 Unidad | CLP 317 |
| cinta adhesiva transparente scotch | 1 Unidad | CLP 128 |
| Cinta adhesiva transparente 48x40 | 1 Unidad | CLP 575 |
| Cargador de pilas | 1 Unidad | CLP 7.251 |
| Calculadora básica electrónica | 1 Unidad | CLP 4.199 |
| Toner catridge similar canon 125 | 1 Unidad | CLP 58.900 |
| Tinta impresora T664120 negra similar epson | 1 Unidad | CLP 6.190 |
| Tinta impresora T664220 cyan similar epson | 1 Unidad | CLP 6.190 |
| Tinta impresora T664320 magenta similar epson | 1 Unidad | CLP 6.190 |
| Tinta impresora T664420 yellow similar epson | 1 Unidad | CLP 6.190 |
| cartridge hp 60 CC643WL COLOR SIMILAR HP | 1 Unidad | CLP 28.900 |
| CARTUCHOS TINTA SIMILAR EPSON T504120-AL NEGRA | 1 Unidad | CLP 7.490 |
| CARTUCHOS TINTA SIMILAR EPSON T504320-AL MAGENTA | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| CARTUCHOS TINTA SIMILAR EPSON T504420-AL YELLOW | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| CARTUCHOS TINTA SIMILAR EPSON T504220-AL CYAN | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA IMPRESORA T544 NEGRA | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA IMPRESORA T544 CIAN | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA IMPRESORA T544 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| TINTA IMPRESORA T544 YELLOW | 1 Unidad | CLP 6.890 |
| TONER SIMILAR HP Q2612A 12A HP | 1 Unidad | CLP 67.900 |
| TONER SIMILAR SHARP AL-100TDN SHARP | 1 Unidad | CLP 58.900 |
| TONER SIMILAR BROTHER TN-450 BROTHER | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| TONER SIMILAR SAMSUNG MLT-D116S SAMSUNG | 1 Unidad | CLP 19.900 |
| TONER SIMILAR BROTHER TN-3429 | 1 Unidad | CLP 61.900 |
| TONER SIMILAR HP CF217A 17A NEGRO | 1 Unidad | CLP 57.900 |
| TONER SIMILAR KYOCERA TK-1175 | 1 Unidad | CLP 52.900 |
| TONER SIMILAR HP 30A CF230A HP | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| TONER SIMILAR HP 105A W1105A HP | 1 Unidad | CLP 42.900 |
| TONER SIMILAR SAMSUNG MLT-D203U | 1 Unidad | CLP 98.900 |
| TONER SIMILAR BROTHER DR-620 | 1 Unidad | CLP 104.900 |
| TONER SIMILAR XEROX 106R02760 CYAN | 1 Unidad | CLP 62.900 |
| TONER SIMILAR XEROX 106R02761 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 62.900 |
| TONER SIMILAR XEROX 106R02762 YELLOW | 1 Unidad | CLP 62.900 |
| TONER SIMILAR XEROX 106R02763 NEGRO | 1 Unidad | CLP 94.900 |
| TINTA IMPRESORA SIMILAR CANON GI-11 NEGRA | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| TINTA IMPRESORA SIMILAR CANON GI-11 MAGENTA | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| TINTA IMPRESORA SIMILAR CANON GI-11 YELLOW | 1 Unidad | CLP 8.900 |
| TINTA IMPRESORA SIMILAR CANON GI-11 CYAN | 1 Unidad | CLP 8.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.