Resultado de licitación
Adquisición de Especies Arbóreas y Tutores Para Arborización Avenida Kennedy y Calle José Alberto Bravo entre Caletera y Camino Estación Vereda Sur Comuna de Buin
Código 863c51c4-9507292 · I MUNICIPALIDAD DE BUIN | MUNICIPALIDAD DE BUIN_ SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
- Monto adjudicado
- CLP 26.803.560
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
GREENVITAL LIMITADA | Greenvital
RUT 772816359
JORGE ALBERTO KAM CORTÉS | ViverosKam
RUT 11726260K
SEBASTIÁN ANDRÉS WALLINGTON OTEÍZA | SEBASTIAN ANDRES WALLINGTON OTEIZA
RUT 170026055
VIVEROS TERRANOVA SPA | Viveros Terranova Spa
RUT 778166429
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Especies Arbóreas y Tutores Para Arborización Avenida Kennedy y Calle José Alberto Bravo entre Caletera y Camino Estación Vereda Sur Comuna de Buin | 1 Global | CLP 26.803.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.