Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN PARA FUNCIONARIOS PAC HJNC
Código 863d5034-9639347 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 6.760.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
Factor Clave spa | FACTOR CLAVE
RUT 767104227
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
PETRA ACADEMY OTEC LIMITADA | Petracademy
RUT 779054136
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD DE CAPACITACIÓN TM LIMITADA | TM Capacitación Limitada
RUT 772998635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO CÓDIGO DE BUENAS PRÁCTICAS LABORALES EN EL SECTOR PÚBLICO | 1 Global | CLP 1.690.000 |
| CURSO CARRERA FUNCIONARIA Y PROCESOS REGULARES DE CONCURSOS SEGÚN EL ESTATUTO ADMINISTRATIVO (LEY N° 18.834) | 1 Global | CLP 1.690.000 |
| CURSO ETICA, PROBIDAD Y TRANSPARENCIA ADMINISTRATIVA: PRINICIPIOS Y VALORES EN LOS SERVICIOS PUBLICOS | 1 Global | CLP 1.690.000 |
| CURSO DEBERES Y DERECHOS FUNCIONARIOS EN LA ADMINISTRACIÓN PUBLICA | 1 Global | CLP 1.690.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.