Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MADERA CUADRILLA PUENTES - DVLL
Código 863f268b-9323656 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE
- Monto adjudicado
- CLP 39.110.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MADERAS ALYWEN KOIGUE SPA | ALYWEN KOIGUE
RUT 770111714
MAULE FOREST CHILE SPA | Maule Forest Chile
RUT 776466875
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PIEZA COIGUE DE 2" X 8" X 3,6 METROS | 150 Unidad | CLP 18.320 |
| PIEZA COIGUE DE 3" X 10" X 3,6 METROS | 150 Unidad | CLP 34.350 |
| PIEZA COIGUE DE 3" X 8" X 5 METROS | 50 Unidad | CLP 37.950 |
| PIEZA COIGUE DE 4" X 4" X 3,6 METROS | 50 Unidad | CLP 18.320 |
| PIEZA COIGUE DE 4" X 8" X 3,6 METROS | 500 Unidad | CLP 36.640 |
| PIEZA COIGUE DE 4" X 8" X 5 METROS | 200 Unidad | CLP 50.380 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.