Resultado de licitación
CONTRATO DE SUMINISTRO DE PLANTILLAS ORTOPEDICAS ESTANDAR Y MOLDEADAS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICO
Código 8643eba1-9265681 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | Unidad Pròtesis · Maule
Resultado oficial
Ganó EDUARDO SOLORZA Y COMPAÑIA LIMITADA | EDUARDO SOLORZA T CIA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 29.800.000
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDUARDO SOLORZA Y COMPAÑIA LIMITADA | EDUARDO SOLORZA T CIA LTDA
RUT 776029971
IMPORTADORA OPTICA CARLOS PATRICIO CARRASCO GRUNERT E.I.R.L. | Importadora Optica C & R
RUT 761550020
ORTOPROTEC Y COMPANIA LIMITADA | ORTOPROTEC Y CIA. LIMITADA
RUT 77572630K
TECNOPLANTA | TECNOPLANTA
RUT 76114460K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE PLANTILLAS ORTOPEDICAS ESTANDAR Y MOLDEADAS PARA EL HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS DE CURICO. Ver y completar Formulario N°4. | 1 Unidad | CLP 29.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.