Resultado de licitación
S289 Adquisición de vendajes compresivos para la unidad de tratamiento del Cesfam Amanecer.
Código 86456a50-9268596 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BSN Medical | BSN Medical
- Monto adjudicado
- CLP 4.052.500
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de vendajes compresivos para la unidad de tratamiento del Cesfam Amanecer. Según especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 4.052.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.