← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ESPECIES ARBOREAS SEGUN DETALLE IDDOC 723147.-

Código 8645d0de-9232734 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial

Monto adjudicado
CLP 4.249.000
Fecha de adjudicación
23-10-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Nombre no informado

RUT 775001240

SEBASTIÁN ANDRÉS WALLINGTON OTEÍZA | SEBASTIAN ANDRES TAPIA OTEIZA

RUT 170026055

Ganador

SOCIEDAD AGRICOLA Y VIVEROS SERFO SPA | VIVERO SERFO SPA

RUT 77070801K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ARBOLES ESPECIE BETULA PENDULA, ALTURA MINIMA 3 METROS, DIAMETRO TRONCO 10 CM, LIBRE DE PLAGAS Y ENFERMEDADES, EN BOLSA DE 40 CM, SUBIR FOTOGRAFIAS DE LA ESPECIE.-45 UnidadCLP 76.200
ARBOLES ESPECIE BRACHYCHINTON POPULNEUS, ALTURA MINIMA 3 METROS, DIAMETRO TRONCO 10 CM, LIBRE DE PLAGAS Y ENFERMEDADES, EN BOLSA DE 40 CM, SUBIR FOTOGRAFIAS DE LA ESPECIE.-6 UnidadCLP 82.000
ARBOLES ESPECIE BRACHYCHITON DISCOLOR, ALTURA MINIMA 3 METROS, DIAMETRO TRONCO 10 CM, LIBRE DE PLAGAS Y ENFERMEDADES, EN BOLSA DE 40 CM, SUBIR FOTOGRAFIAS DE LA ESPECIE.-4 UnidadCLP 82.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8645d0de-9232734? | GanaLicitaciones.cl